РусскийРусскийБеларускаяDeutsch

I четверть. Результаты исследования

В рамках реализации инновационного проекта средней школой № 37 г. Минска в течение I четверти 2022/2023 учебного года:

издан приказ «Об организации инновационной деятельности в 2022/2023 учебном году»;

определены функциональные обязанности участников реализации проекта;

проведен круглый стол «Алгоритм инновационной деятельности. Первый год реализации проекта»;

осуществлен подбор диагностического инструментария для проведения входной диагностики;

организован методический практикум «Дневник участника инновационной деятельности: структура и требования»;

проанализировано наличие информации для создания электронного альманаха «Экскурсии школьных музеев г. Минска».

Участники реализации проекта (заместитель директора по воспитательной работе и учитель истории) приняли участие в семинаре «Исследовательская деятельность педагогов в процессе реализации инновационного проекта» в рамках сетевого взаимодействия участников инновационной деятельности на базе средней школы № 19 г. Минска, а также в XXI Международных Свято-Евфросиниевских педагогических чтениях «Формирование у учащихся семейных ценностей на основе народных традиций» г. Минск.

Кроме того, накануне празднования Дня народного единства учащиеся, руководство и педагоги школы стали участниками диалоговой площадки «Вместе мы едины», которая проходила на базе Белорусского государственного института метрологии с участием Председателя Госстандарта Республики Беларусь Валентина Татарицкого. Представители Госстандарта, работники института метрологии, а также преподавательско-педагогический состав и учащиеся средней школы №37 г. Минска обсудили актуальные для нашего общества и страны вопросы.

Учащиеся школы стали членами районного военно-патриотического клуба «Доблесть», торжественное открытие которого состоялось 22 сентября 2022 года. В торжественной обстановке ребятам вручили членские билеты, после чего они произнесли слова торжественной клятвы. На мероприятии с показательными выступлениями выступили военнослужащие Роты почетного караула. Открытие военно-патриотического клуба является знаковым событием. В рамках деятельности клуба «Доблесть» учащиеся пройдут хорошую теоретическую и практическую подготовку. Запланированы экскурсии в воинскую часть, посещение музеев МВД, МЧС.